Top.Mail.Ru

Стратегическое партнерство Molinos и «E-xecutive»

В июле 2009 года рекламное агентство Molinos получило статус стратегического партнера E-xecutive в Санкт-Петербурге.
Дата30 июля 2009

В июле 2009 года РА Molinos заключило договор с Сообществом менеджеров E-xecutive об эксклюзивном праве на продажу рекламных мест на сайтах E-xecutive и Multitran в Санкт-Петербурге. В результате сделки питерские рекламодатели получат очевидные преимущества – все рекламные кампании (в том числе федеральные) на данных ресурсах будет проводить крупнейшее интернет-агентство Северо-Западного региона, что обеспечит большую гибкость и удобство сотрудничества.

Проект E-xecutive на сегодняшний день обладает одной из наиболее качественных аудиторий в Рунете и  объединяет более 200 000 менеджеров высшего и среднего звена. По данным TNS Gallup,  доля руководителей, посещающих страницы E-xecutive, в 2,5 раза выше, чем у среднестатистических сайтов Рунета, а Google Analytics сообщает, что за 2008 год ресурс посетили 3 748 500 уникальных пользователей.

Multitran.ru по составу аудитории очень похож на E-xecutive: высокий уровень образования, доходов, разнообразие увлечений и хобби, нацеленность на дальнейшее развитие своих способностей – вот характерный портрет пользователей электронной версии переводчика. Высокая посещаемость сайта – более 100 000 уникальных посетителей в день -  обеспечивает около 2 млн. показов рекламы за данный период.

Учитывая широкий охват аудитории и ее качество, ресурсы являются весьма привлекательными с рекламной точки зрения для представителей любого сегмента бизнеса.

«Мы рады сотрудничеству с компанией E-xecutive, ее проекты являются лидерами в своем сегменте и обладают огромными рекламными возможностями. Более того, эта аудитория, как правило, лояльна к самим площадкам и поэтому изначально заинтересованно воспринимает размещенную на них рекламу. Наши клиенты уже начали проводить кампании на данных ресурсах и наверняка по достоинству оценят их эффективность», – рассказала Светлана Павлова, медиадиректор РА Molinos.

«Ресурс E-xecutive  давно выбирал себе стратегического партнера в Северо-Западном регионе. И мы очень рады, что этим партнером стало именно РА Molinos – одно из крупнейших РА Санкт-Петербурга. Нам импонирует стратегия развития компании Molinos, их планы по выходу на другие рынки. Мы уверены, что такое партнерство будет эффективным и взаимовыгодным» – прокомментировал директор Сообщества E-xecutive Роман Василенко.

Сообщество менеджеров E-xecutive было создано силами Ward Howell International, одной из лидирующих на российском рынке компаний в сфере кадрового консалтинга. Декларация Сообщества гласит, что E-xecutive – это обучающееся Сообщество менеджеров, которые стремятся достичь успеха за счет постоянного совершенствования своих профессиональных навыков и приобретения новых знаний. В то же время, E-xecutive – это успешный коммерческий проект: он оказывает услуги компаниям по продвижению их товаров и услуг. С марта 2009 года Сообщество менеджеров E-xecutive осуществляет деятельность как ООО «Икс Медиа».