Top.Mail.Ru

PR итоги Molinos 2016

“Настоящая командная работа” - именно так я бы определила одной фразой PR-деятельность 2016 года.
Дата27 декабря 2016

PR итоги Molinos 2016

“Настоящая командная работа” — именно так я бы определила одной фразой PR-деятельность 2016 года.

Во-первых, все-все наши активности подробно перечислять здесь не буду - это был бы целый альманах. И потом, за год я немного устала от структурных текстов, поэтому итоги 2016 по PR направлению получились эмоциональной и красивой точкой уходящего года

В фокусе нашего внимания были фестивали и конкурсы, организация крупных мероприятий и отраслевых секций, контент-маркетинг. Да, мы много выступали, публиковали статьи и кейсы.

Результат пришел оттуда, куда мы вложили усилия: победы на федеральных и региональных конкурсах и фестивалях, огромное количество мероприятий, опубликованные кейсы и крутой контент.

PR Molinos 2016 в цифрах

  • 9 побед в фестивалях и конкурсах: 3 федеральные (digital-битва, Тэглайн, Премия Рейтинг Рунета) и 6 региональных (Серебряный Меркурий и Specia Awards)
  • 26 мероприятий в статусе организатора или спикера (не считая нетворкинг и посещение в качестве делегатов)
  • 15 спикеров Molinos выступали на мероприятиях (это почти ⅓ всего нашего коллектива!)
  • 40 публикаций в нашем блоге, в том числе 15 кейсов опубликованы на нашем сайте, Facebook и сторонних площадках
  • рост реферального трафика, в том числе с рейтинговых сайтов.
  • много разных цифр, суть которых - мы большие молодцы!

Продвижение безликих компаний и топов осталось далеко в прошлом. Теперь PR команды и жизни на борту корабля - вот что действительно интересно. Люди вызывают доверие. Поэтому так важно “выходить из 4-х стен офиса”, будь то на свою страничку на фейсбуке, или же на конференцию в офлайне.

Люди вызывают доверие. Поэтому так важно “выходить из 4-х стен офиса”, будь то на свою страничку на фейсбуке, или же на конференцию в офлайне. В этом году мы с молиносами наконец поняли друг друга. Механизм заработал в полную мощь.

Наконец-то!!! PR заиграл всеми красками, стал таким, каким он должен быть в идеале. У меня чувство завершенности и удовлетворенности. Всем желаю того же.

Почти ⅓ команды Molinos приняли активное участие в PR Molinos. Ребята писали статьи, выступали на мероприятиях, придумывали и делали крутые виральные проекты, поддерживали друг друга. Отлаженные процессы внутри коллектива позволили мне как PR-директору заниматься более масштабными и стратегически важными проектами. Я не стала меньше работать, но это была совместная работа и эффект синергии усилил общий результат во много раз.