Top.Mail.Ru

Дайджест Molinos [Осень 2014]

Эта осень началась для Molinos бурной активностью. Летом мы готовились, планировали, составляли программы мероприятий, заключали партнерские соглашения. Обо всем по порядку.
Ольга АнтоноваPR-директор
Дата 8 декабря 2014

[Достижения и сотрудничество]

1) Партнерами Molinos стали: Первый Городской Бизнес-Инкубатор, Бизнес-Инкубатор «ИНГРИЯ».

2) Мы стали активными участниками сообщества питерских агентств SPECIA. И нам это однозначно нравится. Мы проводим больше времени с коллегами по цеху, общаемся и обмениваемся информацией. Особенно продуктивны: встречи на английском (превосходная практика!) и тренинги по ораторскому мастерству. А вечеринки хороши для души:)

3) Мы выпустили в «открытый мир» собственную разработку для мероприятий — Eventfeed. По этому поводу вышла статья на сервисе для организаторов Timepad.

Мы сняли трейлер про Eventfeed, в главных ролях:
Константин Жеребцов, веб-продюсер;
Евгений Сергеев, технический директор.

4) Наши проекты получили 3 призовых места на конкурсе «Серебряный Меркурий»: Лучшая digital-кампания — проект «Лето Банк», 2-е место. Лучший вывод на рынок и построение кратко/долгосрочной лояльности — «Лето Банк», 3-е место. Лучшее использование нестандартных digital-инструментов — «Велоконь», 3-е место.

5) Вошли в ТОП-10 лучших digital-агентств Петербурга в рейтинге Tagline, заняв 7-е место.

[Командный офлайн]

1) Команда Molinos заняла 1-е место в синхронном турнире игр ЧГК. Между прочим, в турнире приняли участие 201 команда и использовались вопросы из мирового турнира. Что сказать, наша команда давно питает страсть к интеллектуальным играм в стиле ЧГК (хорошо, когда интеллект команды делает эту страсть взаимной).

2) Мы приняли участие в командном турнире по боулингу «EMG OPEN»!, который устраивала Европейская медиагруппа . Мы вошли в 20-ку финалистов, обыграв 40 команд, и просто отлично повеселились! Любим страйки!!!

3) И, конечно, нам пришлось надеть кеды, выйти к воротам и забить решающий гол. Именно так мы поздравили владельца нашей компании с Днем рождения. Видео-поздравление «Дмитрий, мы играем в вашей команде!» стало символом нашего командного духа и уважения к капитану!:) 

[Хроника event-активностей]

11.09.2014 мы совместно с Первым городским бизнес-инкубатором провели семинар «Основы интернет-маркетинга». Выступили: Элина Павлова (ведущий специалист отдела поискового маркетинга) и Игорь Серов (интернет-маркетолог, менеджер коммерческого отдела).

26.09.2014 мы поехали в Москву на форум «Матрица рекламы» с темой «ORM: репутационный менеджмент». Выступил: Константин Жеребцов (веб-продюсер).

2.10.2014 мы организовали секцию «Инновации в интернет-маркетинге» за стендом Первого Городского Бизнес-инкубатора, на Международном Инновационному форуме. Об этом написала на сайте Правительства Санкт-Петербурга. 

16.10.2014 выступили на секции SPECIA «StandUp Marketing». Игорь Серов рассказал про стратегию SMM. Константин Жеребцов выступил на круглом столе «Инструменты интернет-маркетинга: быстрый эффект vs отложенный эффект».

29.10.2014 в Бизнес-Инкубаторе Ингрия выступила Элина Павлова на тему SERM: управление репутацией в поисковых системах.

1.11.2014 мы выступили партнерами форума EventPRO, предоставив Eventfeed — свою разработку для интерактивного общения на мероприятиях.

7.11.2014 состоялась конференция по дизайну PROSMOTR. От нас выступал Константин Жеребцов с темой: Дизайн как бизнес-инструмент.

20.11.2014 мы провели долгожданный бизнес-завтрак для наших клиентов. Владимир Поваров поделился новинками в области интернет-маркетинга, Элина Павлова рассказала про SERM, а Александр Кузьмин провел экспресс-аудирование сайтов. 

Все наши презентации вы можете найти на slideshare.
Наши видео смотрите на нашем канале youtube.
Читайте нас на facebook.

Мы много и хорошо работаем, получаем награды и признание коллег, делимся опытом и знаниями, и с удовольствием проводим время вместе! 

P.S.: несмотря на предновогоднюю суету, декабрь будет для нас таким же активным и плодотворным!